На самом деле, все было, как в тумане. До сих пор мне трудно поверить в то, что это произошло. Такое чувство, что я 2 недели спал, а не ходил по жаре в шортах и майке.  Все началось с того, что я сфоткался голым, чтобы поверить во все это. Да, я знал, что мой загар будет круче всех. Я знал, что я приеду черным. Но не верил и не верю в это.    Это мой самый первый полет.     Полетели мы вчетвером: я, моя девушка, Алмаз и Эльвира.  Важно отметить этих людей, потому что без них такое путешествие не получилось бы.   Улетели мы 6го числа в 8 утра. Первый полет на самолете ничем не отличался от первой поездки на автобусе. Мне кажется, тогда, в детстве, я тоже не сильно удивился тому, что огромная махина вдруг поехала.    Далее аэропорт Домодедово.     Большой, дорогой и не очень приятный. Не очень приятный он, конечно же, от моего познания. Сколько людей, столько и… о, картошка фри с бургер кинга пришла. Заев наше начало путешествия, я всем грамогласно сообщил, что пить я не собираюсь, и заменой алкоголя будет кальян, который упакован и благополучно уже томится в ожидании углей.     Выбор в пользу “не пить алкоголь” у меня ни с чем не связан.     Нет, я не беременный, нет, я не закодирован. Просто решил попробовать прожить этот год без алкоголя вообще. В этом, мне кажется, решительно нет ничего пошлого. Как показал Вьетнам, любая ваша цель - не цель. Но об этом чуть попозже или я просто забуду. Итак, несколько пропускных пунктов, несколько раз пропустив через себя и мою душу облучение, равной лошадиной дозе, мы зашли в самолет компании “Этихад”.     Сказать, что этот крылатый черт меня не поразил, ничего не сказать.    Оборудованный красивыми стюардессами, которые не знали русского(а татарский вообще никогда не слышали), самолет был еще, к тому же, дополнен компом а-ля икс-боксом. В полете мы развлекались как могли: кино, музыка ( из русского там альбом Валерии), матчи ювентуса ( под которые я очень хорошо засыпал, а особенно под те моменты, когда комментатор орал мне в ухо “фантастиш гооооооол”, “эмейзинг” и еще какие-то слова восхищения) . Так и долетели мы до города нефти - Абу-Даби.     Поразителен тот факт, что мы там(в аэропорту) проторчали 8 часов.     Спали в местах, для этого предназначенных ( или нет все-таки?).   Попав в этот храм чистоты и великолепия, хотелось, конечно же, покушать. Так как следующий рейс у нас был только через 8 часов, любезные арабы выдали нам талоны на еду. Еще и выдали по пледу на человека, казалось бы, зачем они, но вечно работающий кондер (кондерище) во всем этом аэропорту дал понять, что если не укрывать свою грудь (ну или что там у вас), можно заболеть.    И спустя всего лишь 8 часов мы сели на следующий борт “Этихада”, и он нас уже доставил во Вьетнам, Хешемин.     Стоит сказать, что в аэропорту везде были молебные комнаты. Их было настолько много, что если бы еще каких то 10 часов, я бы сам начал посещать эти молебные комнаты. Такие вот они притягательные.   Хешемин встретил нас обменным пунктом, в котором мы, зеленые путешественники ( Я и Алина), обменяли наши 30 баксов на их вьетнамские донги.   Вышло где-то на миллион донгов. Не самый лучший курс, но об этом мы узнали, конечно же, не в ту минуту.    Если приедете в Хешемин (а я вам советую), то стоит чуть-чуть пройти подальше, чтобы поймать такси.     В самом городе есть 2 муниципальных таксопарка: зеленый и белый. Таким образом, едем мы на зеленом корабле и созерцаем на ту тучу людей, которые сели на мопеды (скутеры). Их там сотни, тысячи. В 10 вечера тех людей, которые рассекали на этих пепелацах, ничего не останавливало. Ни красный свет светофора, ни пешеход, который переходит по правилам. Казалось, хаос вот-вот наступит, ан нет. Все чинно, мирно нажимали на свои бибикалки и с абсолютным покер фейсом объезжали друг друга.     Жизнь на скутере - их все. Поток из скутеров это и есть жизнь.    Кого только там не было: офисного работника, бабушки, дедушки, молодой семьи без ипотеки, молодой семьи с детьми, 3 подростков на одном скутере.   Чуть-чуть привыкнув к этому, по-чертовски организованному, муравейнику и покружив ради того, чтобы таксист заработал, мы приехали, наконец, в нашу первую хижину/отель.   Стоить сказать, что заплатил за такси я, и  таксист мне все еще должен те 15 тыщ донгов, которые он заработал, обсчитав меня.     Заселились мы на 8ом этаже.     Этот момент я долго ждал, крутил в голове и наконец вот и пришло время сказать эту уникальную фразу, которую я хранил в себе с 2006 года.   "Комната была с размером в кровать. Но, кроме кровати, в номере была тумбочка, шкаф и телевизор." Одной фразой можно было описать весь наш быт.  Очень опечалившийся я, приняв душ в ванной комнате ( да, душ тоже был), вышел гулять с моими партнерами по игре «путешествие в Хешемин».     Рынок был недалеко.     Не помню, поразились ли мои рецепторы, которые отвечают за запахи, но пахло там местами отвратно. Рынок представлял собой большой рынок. Ничего удивительного, не беря в голову тот факт, что время 11 пи эм. Пообедали мы супом фо бо. Классический суп, который стоит попробовать. Вкусный, приятный, твой. Далее попробовали ( кто-то попробовал, а кто-то освежил память) тростниковый сок. Стоит сказать, что сок отменный, но заплатили мы за него целый доллар. Дальше мы его будем пить уже дешевле.    Купив себе шлепки найк, мы побрели спать к себе в номер.     Хотя нет. Подождите. Мы расчехлили кальян, и я жестами попросил разжечь уголь администратора. Отмечу, что все вьетнамцы очень вежливые и никогда не откажут в любой просьбе. Проблема заключается в том, что у них с англ местами так же плохо, как и у меня, но язык жестов никто не отменял. Дымоганили мы уже на улице, мимо проезжающие местные вежливо предлагали нам “марихуанну”.   Следующий день был знаменателен тем, за чем мы на самом деле и приехали.    По плану Алмаза, мы должны были полететь на остров Фукок.     Честно скажу вам, что когда у меня спрашивали, куда я в итоге лечу, я никак не мог запомнить куда. Вьетнам. А что дальше, я не удосуживался спрашивать, даже если и спрашивал, в тот же момент забывал. Так вот, Фукок. Летели мы уже местным кукурузником ( ах ,если бы это было правдой, на самом деле мы полетели обычным самолетом). Фукок, как я понял, это что-то сродни Бавлов или Усад для Казани.  Дачный поселок городского типа.     Жили мы уже там в бунгалах (так называются сами дачные домики ).     Продолжение следует...
а ещё занялся спортом и хочу знать как научиться на турнике подтягиваться и всё что связано с развитием спины