Этот текст читается вот под эту музыку: Will of the heart

Разве так легко проститься с жизнью? Разве можно уйти, не подумав о остальных? Ведь это нечестно… Ты не знаешь, что будет потом, после твоей смерти… Тогда смотри…..

Тёмный зимний день, множество народу собралось на кладбище. Все одеты в чёрную одежду, на их лицах печаль, по щекам текут слёзы. Они оплакивают кого-то, они печалятся, они скорбят об утрате. Ведь родной для всех них человек ушёл из их мира, не оставив и следа…
Крупными хлопьями с неба падает снег вперемешку с дождём. Небо плачет…
А ты стоишь где-то в сторонке и не понимаешь в чём дело. Тебе кажется, что ничего не случилось, тебе хочется крикнуть: «Эй! Вот он я! Я живой!»… Но это не так… Это твой последний путь. А далее – неизвестность…
Ты ходишь по родным тебе местам, вспоминаешь прошлое, и постепенно понимаешь, что тебе не надо было уходить из этого мира… хотя бы так просто.
И вот в последний свой путь ты идёшь с каким-то незнакомым тебе человеком. Ты плывёшь, нет… летишь куда-то вверх, в неизвестность. Что тебя там ждёт: ад или рай? Ты не знаешь. Впереди только будущее, а позади прошлое, которое ты с таким рвением покинул.

Ты увидел что будет после твоей смотри? Тогда подумай, может, не стоило этого делать? Почему ты оставил меня одну? Почему ты заставил меня страдать? Зачем ты решил закончить всё сразу, не думая,  к чему это может привести? Ответь… Я буду ждать твоего голоса вечно… Я буду ждать тебя до самой смерти… И только тогда я смогу быть рядом с тобой… И всё это только из-за того, что ты забыл про меня… про других людей… ты забыл про мир… И теперь из-за этого я обречена… Так покойся же с миром, любимый… Я найду тебя в любом случае, я обещаю…